Я — медицинская сестра!

Главная / Новости / Я — медицинская сестра!
07.09.2020

03.09.2020 Прошел окружной конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра 2020»

В котором ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ» принял активное участие, что стало первым случаем за историю конкурса «Лучшая медсестра». Медсестры ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ» соревновались по специальности «Сестринское дело в педиатрии» с медсестрами детских поликлиник и детский больниц города Москвы.

Конкурс утвержден приказом Департамента Здравоохранения города Москвы от 15 января 2020 года № 18 «О проведении Московского фестиваля «Формула жизни» в 2020 году» в целях повышения качества оказания сестринской помощи и повышение качества престижа профессии профессии медицинской сестры.

Цели конкурса:

Содействие повышению квалификации медицинских сестер;

Повышение профессиональной самооценки медсестер;

Оценка готовности медицинских сестер к работе в экстремальных условиях, в том числе условиях пандемии.