Московский осенний фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Главная / Новости / Московский осенний фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО)
09.09.2020

12 сентября 2020 г. на территории Северного спортивного ядра «Олимпийского комплекса «Лужники» состоится Московский осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участники комплекса ГТО всех возрастных ступеней смогут проверить свои возможности в разных видах испытаний:
— челночный бег 3х10 м;
— бег на 60 м;
— бег на 1000 м, бег на 2000 м, бег на 3000 м;
— подтягивание из виса на высокой перекладине;
— подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см;
— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
— сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью;
— сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула;
— рывок гири 16 кг;
— наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту);
— метание мяча весом 150 г.;
— стрельба из электронного оружия.

К участию в фестивале приглашаются все желающие. Предварительная регистрация на участие осуществляется через форму регистрации на сайте https://www.gto.ru/news/02092020-v-moskve-projdet-ose..

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо взять с собой:
1. документ, удостоверяющий личность (для лиц, не достигших четырнадцати лет — свидетельство о рождении либо его копию);
2. медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО;
3. УИН (уникальный идентификационный номер – присваивается при регистрации на портале ГТО www.gto.ru).

Если участник является обладателем действующего спортивного разряда не ниже «второго юношеского спортивного разряда» или спортивного звания, то подтверждающие документы необходимо предоставить на регистрации участников.

Форма одежды – спортивная.