Здоровые дети — будущее страны

Главная / Новости / Здоровые дети — будущее страны
28.05.2021

27 мая 2021 года Специалисты ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ» посетили и выступили на конгрессе, который проходит с 26 по 28 мая в Санкт-Петербурге на базе Педиатрического университета:

♥ Здоровые дети — будущее страны

Мы подняли такие темы, как:

♦ Дети, перенесшие COVID-19, новый вызов общества к санаторно-курортной отрасли
♦ Психолого-педагогическая помощь детям, проходящим реабилитацию
после новой коронавирусной инфекции COVID-19
♦ Особенности ЛФК и массажа у детей перенесших COVID-19

Мы считаем, что важно обсуждать эти темы и искать новые пути решения, ведь как оказалась о последствиях и способах реабилитации после covid-19 много еще не известно.

А так же, вся наша команда считает, что:

Успешная реабилитация больных детей возможна при хорошо поставленной педагогической работе с рационально сочетающейся лечебно-профилактической работой. Так же важна работа с родителями детей, ребенок должен чувствовать и видеть поддержку своих родных и близких. И только в слаженной коллективной работе персонала и домочадцев возможно эффективное восстановление здоровья ребенка.