ХХ юбилейный всероссийский форум «Здравница 2021»

Главная / Новости / ХХ юбилейный всероссийский форум «Здравница 2021»
16.06.2021

15.07.21 администрация ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ» посетила юбилейный всероссийский форум «Здравница 2021», а так же Главный врач санатория выступила с докладом «Санаторно-курортное лечение детей в мегаполисе».

Что такое Здравница?
ЭТО:

• Совместная работа
  • Обмен научными и практическими достижениями, решениями, новациями и идеями научно-практического сообщества санаторно-курортной отрасли
  • Пропаганда необходимости оздоровления и лечения граждан на курортах с целью поддержания здоровья и активного долголетия

Важнейшая задача Форума — поиск эффективных форм межведомственного взаимодействия для формирования государственной политики здоровье-сбережения и стабильного развития курортов России, создания условий развития инвестиционной привлекательности курортного комплекса для преобразования её в значимую бюджетообразующую и экспорто-ориентированную отрасль.