Что взять с собой в санаторий

Главная / Что взять с собой в санаторий

Примерный список вещей для ребенка:

• Одежда для пребывания на группе ( ~ футболки и шорты на теплое время, длинные штаны и водолазки на холодное) – несколько комплектов одежды;
  • Подходящая обувь для пребывания на группе ( ~ сандали, кроксы, балетки);
  • Несколько комплектов нижнего белья (трусы, майки, пижама, носки, колготки);
  • Одежда ( ~ футболки, шорты на теплое время; водолазки, свитера, толстовки, джинсы на холодное), обувь ( ~ сандали, кроссовки на сухую погоду; непромокаемую обувь, резиновые сапожки на случай дождя; обувь так же должна соответствовать сезону), головной убор ( ~ кепка, шапка, панамка) и куртку для прогулок (в соответствии с сезоном);
  • Любимая игрушка, с которой ребенок не расстается / спит для комфортного пребывания в санатории и быстрой адаптации (если имеется);
  • Зубная щетка, зубная паста (для детей с трех лет), расческа, комплект резинок (для девочек) и иные принадлежности для гигиены;
  • Купальник, плавки, резиновая шапочка для посещения гидромассажных ванн;
  • Зарядное устройство для телефона (планшета, ноутбука), если планируется оставить телефон ребенку на время пребывания или будет проходить школьное обучение дистанционно; О передаче мобильных телефонов строго сообщается администратору при поступлении ребенка в санаторий.

Старайтесь не давать ребенку с собой ценные вещи, которые могут быть утеряны или сломаны (наушники, плеер, часы и т.п.), о наличии таких вещей нужно сообщить при приеме.
Просим снимать с ребенка (до семи лет) украшения перед поступлением (цепочки, сережки).

Так же просим подписывать вещи ручкой, приклеивать специальные стикеры для подписи или вышивать фамилию нитками.
Санаторий имеет свою прачечную, все детские вещи своевременно стираются и гладятся.

❗ Запрещены к передаче в санаторий:
🚫 Духи, одеколоны
🚫 Лаки (для волос и для ногтей)
🚫 Аэрозольные дезодоранты
🚫 Скоропортящиеся продукты (фрукты, йогурты и т.д.)
Данные вещи будут забраны и отданы родителям в день приема

А еще у нас есть самый настоящий чек-лист, который поможет вам подготовиться к пребыванию в санатории: