Правила распорядка для родителей

Главная / Правила распорядка для родителей

Распорядок дня

• Санаторий работает круглосуточно
  • Дети распределяются по группам в соответствии с возрастными и психологическими  особенностями.
  • Лечебно — профилактические  процедуры начинаются с первого дня заезда в санаторий и заканчивается в последний день заезда.
  • Для получения положительных результатов лечения в санатории родители и дети должны точновыполнять назначения лечащего врача, строго придерживаться правил внутреннего распорядка.

РАЗРЕШАЕТСЯ:

• Навещать детей не чаще одного раза в неделю
  • Во избежание нарушения режимных моментов, родители должны строго соблюдать  время, отведенное для посещение, которое заранее обговаривается с администрацией санатория:
  • Привозить детям: карамель отечественная, пастила, мармелад, печенье, вафли, пряники (только в фабричной   упаковке). Все гостинцы распределяются между всеми  детьми  группы.
  • Пребывание ребенка в санатории можно продлить, не прерывая лечение, (остаться на повторный  заезд), согласовав об этом  заранее с лечащим врачом или со старшим воспитателем.
  • Беседы с лечащим врачом проводятся в часы работы врачей лично или по тел.: 8 (916) 677 – 11 – 23

НЕОБХОДИМО:

Родители и персонал должны быть взаимно вежливыми, корректными в общении, не допуская грубости.

• Для создания комфортных условий пребывания ребенка в санатории,  родитель (законный  представитель) обязан обеспечить следующее:
  • Сменная обувь: тапочки с закрытым мыском и пяткой или сандалии с застежкой.
  • Не менее трёх комплектов сменного белья на неделю: мальчикам — шорты, трусики, рубашки, кофточки, футболки, колготки; девочкам — колготки, майки, трусики, платьице или юбочка с кофточкой. В теплое время —  носки, гольфы. Желательно – трусы и носки на каждый день (7 шт. на неделю).
  • Теплая  куртка и непромокаемые штаны в осеннее – зимний период.
  • Шапка, шарф и варежки обязательны!!! В осеннее — зимний период.
  • Для прогулок на улице, особенно в межсезонье и в зимний период, рекомендуется наличие сменной верхней одежды и обуви.
  • Родители (законные представители) должны промаркировать вещи ребёнка (инициалы)  во избежание потери или случайного обмена с другим ребенком. За утерю не промаркированной одежды и обуви администрация санатория ответственности не несет.
  • При необходимости забрать ребенка по домашним причинам временно (на выходные дни), родители должны  заранее (в четверг) предупреждать лечащего врача.
  • После временного отсутствия ребенка в санатории необходимо обязательно поставить ребенка на питание накануне до 10.00 часов
  • Дети, возвращающиеся для продолжения лечения после плановой пересменки или заболевания, должны иметь справку об отсутствии контакта с инфекционными больными.

При отсутствии ребенка в санатории более 3-х дней без уважительной причины, он выписывается из санатория.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Посещение родителей в праздничные дни и воскресенье: в праздничные дни и воскресенье  посещение родителей и смена  детского белья не производится, родители на территории санатория не допускаются.
  • Пользоваться детям мобильными телефонами;
  • Навещать детей родителям, больным ОРЗ и другими инфекционными заболеваниями.
  • Навещать детей, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  • Привозить с собой детей в возрасте до 15 лет и посторонних лиц;
  • Уводить детей за территорию санатория, и гулять в игровой зоне.
  • Заходить в помещения групп, кроме раздевальной комнаты.
  • Привозить детям: фрукты, шоколад, мороженое, жевательную резинку и любые изделия  домашнего производства и т.д.
  • Кормить детей во время посещений.

Нарушение родителями настоящих правил влечет за собой немедленную выписку ребенка из санатория до окончания срока путевки.