Порядок приема, посещения и выписки

Главная / Порядок приема, посещения и выписки

В санаторий принимаются дети в возрасте от 2-х до 17-и лет:

1. часто болеющие простудными заболеваниями;
  2. заболевания ЛОР-органов
  3. дети после перенесенных заболеваний ОРВИ, бронхитов, пневмоний
  4. соматически ослабленные
  5. дети с легкой формой бронхиальной астмы

Порядок приема детей в санаторий:

1. Ребенок должен прибыть в санаторий точно в день, указанный в путевке с 8.00 до 17.00.
  2. Если ребенок по какой-то причине не может прибыть в срок, просьба позвонить в санаторий.
  3. Ребенок может быть взят из санатория только в день окончания срока лечения.
  4. Дети должны иметь при себе:
  • Одежда (футболки и шорты на теплое время, длинные штаны и водолазки на холодное) и обувь для пребывания на группе – несколько комплектов одежды;
  • Несколько комплектов нижнего белья (трусы, майки, пижама, носки, колготки);
  • Одежда (футболки, шорты на теплое время, водолазки, свитера, толстовки, джинсы на холодное), обувь (сандали кроссовки на сухую погоду, непромокаемую обувь, резиновые сапожки на случай дождя), головной убор (кепка, шапка, панамка) и куртку для прогулок (в соответствии с сезоном);
  • Любимая игрушка, с которой ребенок не расстается/спит для комфортного пребывания в санатории (если имеется);
  • Зубная щетка, зубная паста (для детей с трех лет), расческа;
  • Купальник, плавки, резиновая шапочка для посещения гидромассажных ванн (для детей с четырех лет).

Все вещи должны иметь личную метку.

Для занятий:

1. Бумага для рисования;
  2. Любимые книжки, игрушки.

При поступлении в санаторий должны быть представлены следующие документы:

• Справка для получения путевки (форма 070/У)
  • Санаторно — курортная карта (форма 076/У)
  • Выписка из амбулаторной карты
  • Справка об отсутствии контактов по адресу проживания и детскому учреждению (действительно 3 дня)
  • Справка о прививках
  • Свидетельство о рождении ребенка Медицинский полис
  • Паспорт одного из родителей, законного представителя ребенка
  • Документы подтверждающие льготы (если такие имеются)

Без указанных документов дети в санаторий не принимаются.

Порядок посещения детей в санатории:

Разрешено:

• Посещение детей разрешается в установленные дни с 10.00 до 12.00, о которых вы заранее договариваетесь с администрацией по телефону.
  • Общение родителей с детьми в холодный период года – в здании санатория, в теплый период года – строго на территории санатория.

Запрещено:

• Навещать детей, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  • Навещать детей, если Вы больны ОРЗ или другими инфекционными заболеваниями.
  • Привозить с собой детей в возрасте до 15 лет и посторонних лиц, животных.
  • В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима вход родителей в помещения группы, кроме раздевалки, запрещен,
  • Привозить детям: фрукты, шоколад, мороженое, жевательную резинку, фаст-фуд, колбасные изделия и любые изделия домашнего производства.
  • Кормить детей во время посещений.
  • Запрещены прогулки с детьми за территорией санатория.

Порядок выписки детей из санатория:

• При необходимости забрать ребенка по домашним причинам временно (на выходные дни), родители должны  заранее (в четверг) предупреждать лечащего врача.
  • После временного отсутствия ребенка в санатории необходимо обязательно поставить ребенка на питание накануне до 10.00 часов
  • Дети, возвращающиеся для продолжения лечения после плановой пересменки или заболевания, должны иметь справку об отсутствии контакта с инфекционными больными.
  • При отсутствии ребенка в санатории более 3-х дней без уважительной причины, он выписывается из санатория.

Выписка ребенка происходит до 14.00 в установленный врачом день (конец заезда).