Как получить путевку?

Главная / Как получить путевку?

Бесплатные путевки могут получить дети, которые зарегистрированы в городе Москве и/или прикреплены к детской поликлинике Москвы и имеют показания для санаторно – курортного лечения в нашем санатории. Возраст ребенка от 0 до исполнения 18-и лет.

Запись открывается согласно указанным датам открытия записи и ведется до начала даты заезда или окончания мест (100 мест — пребывание БЕЗ родителя; 4 палаты — Мать и дитя; количество мест может быть изменено в большую и меньшую стороны по решению администрации санатория).

Запись ребенка производится через форму на сайте учреждения и возможна только на один заезд с возможным последующим продлением пребывания. Ознакомиться с графиком заездов и датами открытия записи на них можно тут.

Возможна запись:

Вид пребыванияБЕЗ родителяМать и Дитя (сопровождение родителя)
Вид записиОсновной списокОтделение
— основной список
Отделение
— резервный список
Доп. открытые палаты
— стационарное пребывание
Возраст детейот 2 до исполнения 18 лет
(Возможно от 1 года)
ПребываниеГрупповое
(до 25 детей)
Отдельная палата
1 мама и 1-2 ребенка
На выбор:
Отдельная палата
1 мама и 1-2 ребенка;
Групповое пребывание
2-4 мамы с их детьми
Групповое
2-4 мамы с их детьми
ОткрытыКруглогодичноКруглогодичноКруглогодичноВесна / осень (иногда зима)
Количество мест для записи100
(5 групп по 20 детей)
430 — 8
Стоимость детиБесплатно*Бесплатно*Бесплатно*Бесплатно*
Стоимость родителиБесплатно**Бесплатно**Бесплатно**
* Если ребенок зарегистрирован в городе Москве и / или прикреплен к поликлинике города Москвы
**Если ребенку еще не исполнилось 5 лет или он имеет статус ребенок-инвалид или иные медицинские показания для сопровождения.

Запись детей БЕЗ родителей возможна только на один заезд (14 дней) с максимальным продлением пребывания до 21 дня в связи с диагнозом после врачебно-педагогической комиссии санатория. Последующий курс лечения ребенок может получить через 3 месяца после окончания заезда.

Запись детей в сопровождении родителя возможна только на один заезд (14 дней) с максимальным продлением пребывания до 21 дня в связи с диагнозом после врачебно-педагогической комиссии санатория, но БЕЗ сопровождения родителя. Последующий курс лечения ребенок может получить через 3 месяца после окончания заезда БЕЗ родителя, через 1 год в сопровождении родителя.

Какие документы необходимы для поступления в санаторий?

Перечень необходимых документов для оформления ребенка в «ГБУЗ ДС №8 ДЗМ».

При поступлении в санаторий должны быть представлены следующие документы:

прием детей и сопровождающего лица осуществляется на основании документов, предусмотренных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.05.2016г. № 279н «Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения» и внутренними правилами ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ»:

Перечень документов для детей
(общий для индивидуального и совместного пребывания)
Перечень документов для сопровождающего лица (законного представителя)
(для совместного пребывания с ребенком)
Путевка на санаторное лечение (выписывается в день поступления ребенка сотрудником ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ»)Документ, удостоверяющий личность (паспорт) — копия
Санаторно — курортная карта (СКК) (форма 076/У) — должна быть выдана детской поликлиникой города Москвы (ДЗМ)

Для получения санаторно-курортной карты дети сдают:
• Анализ крови
• Анализ мочи
• Кал на яйцеглист
• Соскоб на энтеробиоз

Возможно назначение дополнительных анализов лечащим врачом педиатром. Сроки действия анализов, на основе которых выдается СКК, уточняйте у своего врача-педиатра. Срок действия СКК — год

Санаторно-курортная карта (СКК) (форма 072/у) — может быть выдана любой медицинской организацией

Для получения санаторно-курортной карты сопровождающие сдают:
• Анализ крови и мочи
• Заключение флюорографии (отметка «Без патологий»)

• ЭКГ — при наличии заболеваний, приеме препаратов
• Заключение акушера-гинеколога (для женщин) — для получения процедур

Возможно назначение дополнительных анализов лечащим врачом терапевтом. Сроки действия анализов, на основе которых выдается СКК, уточняйте у своего врача терапевта. Срок действия СКК — год
Выписка из амбулаторной карты ( для детей старше 7 лет, а так же младше 7 лет при кратком заполнении информации в СКК)Заключение фтизиатра (в случае отсутствия записи в СКК)
Сведения о профилактических прививкахДокумент, подтверждающий наличие вакцинации или антител от кори
Справка от врача дерматолога (при наличии кожных высыпаний)Полис обязательного медицинского страхования — копия
Справка врача педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении последних 21 дней по месту жительства. Срок действия справки не более 3 суток ( включая день получения и день въезда)Справка врача терапевта об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении последних 21 дней по месту жительства. Срок действия справки не более 3 суток ( включая день получения и день въезда)
Справка врача педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении последних 21 дней по детскому учреждению (детский сад / школа). Срок действия справки не более 3 суток ( включая день получения и день въезда)
Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) — копия
Паспорт (для детей старше 14 лет) — копия
Полис обязательного медицинского страхования — копия

Документ подтверждающий льготу (ребенок инвалид, ребенок из многодетной семьи, ребенок находящийся под опекой) — если такие имеются

Без указанных документов дети и родители в санаторий не принимаются (документы, подтверждающие льготу для приема в санаторий не обязательны).