Отделение совместного пребывания

Главная / Отделение совместного пребывания

Палаты совместного пребывания «Матери и ребенка» в ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ»

В связи с большим спросом на санаторное лечение детей с сопровождением в ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ» были организованы палаты для совместного пребывания «Матери и ребенка».

Пребывание в ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ» бесплатное для матерей с детьми до 4 лет (для детей более старшего возраста сопровождение законного представителя предусмотрено по медицинским показаниям) и детьми-инвалидами до 12 лет.

В оказываемые услуги входит:

Для детей Для детей-инвалидов до 12-и лет Для сопровождающего
Проживание круглосуточное (Бесплатно) Проживание (Бесплатно) Проживание круглосуточное (Бесплатно)
Питание 6 разовое (Бесплатно) Питание (Бесплатно) Питание (Бесплатно)
Процедуры (Бесплатно) Процедуры (Бесплатно)
Процедуры (Платно)
Дополнительный курс процедур (платно) Дополнительный курс процедур (платно)

В отделении совместного пребывания имеются:

• Четыре палаты, в каждой палате проживает один взрослый с одним/двумя детьми. В палате одна большая кровать, две детские, стол для взрослого и стол для ребенка, прикроватная тумба для хранения вещей, две розетки для зарядки гаджетов, бра;
  • Столовая с холодильником, чайником, микроволновой печью;
  • Ванная комната с двумя душевыми кабинами;
  • Туалет и туалет для инвалидов;
  • Отдельный выход на улицу из санатория;
  • Своя отдельная игровая площадка на улице.

Документы необходимые для пребывания в палатах совместного пребывания:

прием детей и сопровождающего лица осуществляется на основании документов, предусмотренных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.05.2016г. № 279н «Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения» и внутренними правилами ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ»:

Перечень документов для детей Перечень документов для сопровождающего лица (законного представителя)
Путевка на санаторное лечение (выписывается в день поступления ребенка сотрудником ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ») Санаторно-курортная карта (форма 072/у)
Санаторно-курортная карта (форма 076/у) Выписка из амбулаторной карты Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) Полис обязательного медицинского страхования

Документ удостоверяющий личность (паспорт для детей старше 15 лет)
Справка врача терапевта об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении последних 21 дней по месту жительства. Срок действия справки не более 3 суток.

Полис обязательного медицинского страхования

Справка врача педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении последних 21 дней по месту жительства и детскому учреждению. Срок действия справки не более 3 суток.
Заключение врача педиатра о перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19
Сведения о профилактических прививках

Справка от врача дерматолога (при наличии кожных высыпаний)
Документ подтверждающий льготу (ребенок инвалид, ребенок из многодетной семьи, ребенок находящийся под опекой)

В санатории проводятся следующие виды лечения и обследования:

• ФИЗИОТЕРАПИЯ (фитотерапия; кислородные коктейли; электротерапия, светолечение, магнитотерапия,  ингаляционная  терапия,  гипокситерапия «горный воздух»,  галотерапия «солевая пещера», гидромассажный бассейн).
  • ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, МАССАЖ (ручной массаж грудной клетки, точечный массаж по Уманской).
  • САНАЦИЯ полости рта
  • САНАЦИЯ носоглотки
  • МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (витаминотерапия, препараты повышающие иммунитет, противовирусные средства, биопрепараты).
  • ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА (ЭКГ, пикфлуометрия, спирометрия).

В комплекс лечения входит 6-ти разовое диетическое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин, 2-ой ужин) с ежедневным включением в рацион соков, фруктов и овощей по 7-ми дневному меню разработано в соответствии с Приказом МЗ РФ № 330 от 05.08.2003г. «О мерах по усовершенствованию лечебного питания в ЛПУ РФ»