Главная / Питание

В ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ» дети и сопровождающие лица получают сбалансированное диетическое 6-и разовое питание, организованное согласно утвержденному 14-и дневному меню, разработанному в соответствии с приказом №330 Минздрава РФ от 05.08.2003 «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно — профилактических учреждениях РФ».

• Питание детей на индивидуальном пребывании проходит в определенное время в специально отведенном месте (столовая);
  • Питание детей и сопровождающих лиц проходит в определенное время в палатах;
  • Питание детей младшего дошкольного возраста, дошкольного и младшего школьного возраста, старшего школьного возраста, сопровождающих лиц может отличаться в дневном меню;
  • Выдача гостинцев происходит в полдник.

При аллергии на продукты питания или их непереносимость есть возможность заменить индивидуально для ребенка позиции в меню.