Лечение и услуги

Главная / Лечение и услуги

В санатории проводится восстановительное лечение часто болеющих детей, с заболеваниями ЛОР-органов, детей после перенесенных заболеваний ОРВИ, бронхитов, пневмоний, соматически ослабленных, детей с легкой формой бронхиальной астмы, в возрасте от 2-х до 17-и лет.

Санаторий рассчитан на 100 коек. В санатории создана прекрасная творческая атмосфера для всестороннего развития и комфортного пребывания детей.

Группы оборудованы игровыми, столовыми и спальными местами по возрасту. За каждой группой закреплена прогулочная территория, оборудованная верандой и детскими комплексами под каждый возраст.

Имеется своя прачечная, круглосуточная охрана.

Наш детский санаторий располагает лечебно-диагностической базой:

• Клинико-диагностическая лаборатория.
  • Кабинет функциональной диагностики.
  • Физиотерапевтическое отделение: фитобар;  ингаляторий;  коктейльбар;  кабитеты: светолечения,  электролечения,  магнитотерапии, гипокситерапии («Горный воздух»), галотерапии («Солевая пещера»); гидромассажный бассейн.
  • Кабинет лечебной физкультуры.
  • Кабинет массажа.
  • Стоматологический кабинет.
  • Оториноларингологический кабинет.
  • Музыкальный зал, кукольный театр.

В санатории работают квалифицированные специалисты:

• Врачи-педиатры
  • Физиотерапевт
  • Стоматолог
  • Оториноларинголог
  • Врач функциональной диагностики
  • Врач клинико – лабораторной диагностики
  • Средний медицинский персонал с 1 и высшей категорией, с большим опытом работы с детьми.

В санатории проводятся следующие виды лечения и обследования:

• ФИЗИОТЕРАПИЯ (фитотерапия; кислородные коктейли; электротерапия, светолечение, магнитотерапия,  ингаляционная  терапия,  гипокситерапия «горный воздух»,  галотерапия «солевая пещера», гидромассажный бассейн).
  • ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, МАССАЖ (ручной массаж грудной клетки, точечный массаж по Уманской).
  • САНАЦИЯ полости рта
  • САНАЦИЯ носоглотки
  • МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (витаминотерапия, препараты повышающие иммунитет, противовирусные средства, биопрепараты).
  • КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ (общий анализ крови, мочи).
  • ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА (ЭКГ, пикфлуометрия, спирометрия).

В комплекс лечения входит 6-ти разовое диетическое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин, 2-ой ужин) с ежедневным включением в рацион соков, фруктов и овощей по 7-ми дневному меню разработано в соответствии с Приказом МЗ РФ № 330 от 05.08.2003г. «О мерах по усовершенствованию лечебного питания в ЛПУ РФ»