Лечение и услуги

Главная / Лечение и услуги

В санатории проводится восстановительное лечение часто болеющих детей; детей с заболеваниями ЛОР-органов, после перенесенных заболеваний ОРВИ, бронхитов, пневмоний, с легкой формой бронхиальной астмы, соматически ослабленных детей — в возрасте от 0-х до исполнения 18-и лет.

Санаторий рассчитан на 100 коек для пребывания детей БЕЗ родителя и на четыре палаты для пребывания мамы с одним / двумя детьми — отделение «Мать и дитя». В санатории создана прекрасная творческая атмосфера для всестороннего развития и комфортного пребывания детей.

Имеется своя прачечная, круглосуточная охрана.

Есть возможность получения платных услуг родителями на совместном пребывании.

Наш детский санаторий располагает лечебно-диагностической базой:

• Кабинет функциональной диагностики;
  • Физиотерапевтическое отделение: фитобар;  ингаляторий;  коктейльбар;  кабинет для физиопроцедур для оказания: светолечения,  электролечения,  магнитотерапии, гипокситерапии («Горный воздух»), ультразвуковой терапии и ультрафиолетового облучения; кабинет галотерапии («Соляная пещера»); гидромассажная ванна; кабинет грязелечения;
  • Кабинет лечебной физкультуры и тренажерный зал;
  • Кабинет массажа;
  • Оториноларингологический кабинет;
  • Педагогический кабинет;
  • Психологический кабинет.

В санатории работают квалифицированные специалисты:

• Врачи-педиатры;
  • Врач ЛФК;
  • Физиотерапевт;
  • Оториноларинголог;
  • Врач функциональной диагностики;
  • Средний медицинский персонал с 1 и высшей категорией, с большим опытом работы с детьми;
  • Педагоги и педагоги-психологи.

В санатории проводятся следующие виды лечения и обследования:

• ФИЗИОТЕРАПИЯ (фитотерапия; кислородные коктейли; электротерапия, светолечение, магнитотерапия,  ингаляционная  терапия,  гипокситерапия «горный воздух»,  галотерапия «соляная пещера», гидромассажная ванна, ультразвуковая терапия, ультрафиолетовое облучение, грязелечение).
  • ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА (Индивидуальное, групповое занятия, тренажерный зал, петли TRX, занятия на уличных тренажерах)
  • МАССАЖ (ручной массаж, ЭПС, Элгос).
  • САНАЦИЯ полости рта и носоглотки
  • МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (витаминотерапия, препараты повышающие иммунитет, противовирусные средства, биопрепараты).
  • ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА (ЭКГ, пикфлуометрия, спирометрия, СМАД, холтер).

Подробнее со всеми процедурами можно ознакомиться здесь.

В ГБУЗ «ДС №8 ДЗМ» дети и сопровождающие лица получают сбалансированное диетическое 6-и разовое питание, организованное согласно утвержденному 14-и дневному меню, разработанному в соответствии с приказом №330 Минздрава РФ от 05.08.2003 «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно — профилактических учреждениях РФ».