Главная / Родителям

Уважаемые родители!

В нашем санатории находятся на лечении дети в возрасте с 0 до исполнения 18 лет. Многие из них впервые оказались вне семьи и с трудом привыкают к новой обстановке. Чтобы детское лечение в санатории проходило успешно и не травмировало психику детей, а также способствовало успешному их оздоровлению, просим соблюдать следующие правила:

• Ребенок должен прибыть в санаторий в сопровождении законного представителя точно в день, указанный в путевке с 8.00 до 15.00, быть БЕЗ признаков простудного заболевания. Поступление ребенка позже указанного срока возможно только по уважительной причине, о чем родители должны сообщить по телефону, иначе место за ребенком не сохранится.
  • Посещение  детей разрешается после согласования с администрацией во время, которое не помешает посещению процедур.
  • Общение родителей с детьми в холодный период года – в здании санатория, в теплый период года – строго на территории санатория.
  • В целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима вход родителей на группы запрещен.
  • Информацию о состоянии ребенка можно получить у лечащего врача ежедневно с 10.00 до 18.00, по назначенным процедурам у врача — физиотерапевта с 10.00 до 15.00
  • Продукты питания, разрешенные для передачи в виде гостинцев (сушки, баранки, хлебные палочки, галеты, пастила, зефир, мармелад, сушенные фрукты).
  • Запрещено привозить детям: фрукты, шоколад, орехи, мороженое, жевательную резинку, фаст-фуд, колбасные изделия и любые изделия домашнего производства.

В САНАТОРИЙ ПРИНИМАЮТСЯ ДЕТИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ИЛИ ПО ПУТЕВКАМ, РАСПРОСТРАНЯЕМЫМ ПОЛИКЛИНИКАМИ ГОРОДА МОСКВЫ

(путевки бесплатные)

Медицинские показания для лечения детей в санатории:

• Повторное ОРЗ,
  • Заболевание лор органов,
  • Пневмонии,
  • Обструктивные бронхиты,
  • Респираторные аллергозы,
  • Бронхиальная астма легкой и средней тяжести (межприступный период).

Путевка действительна при наличии:

• Справка для получения путевки (форма 070/У)
  • Санаторно-курортная карта (форма 076/У)
  • Выписка из амбулаторной карты
  • Справка врача педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении последних 21 дней по детскому учреждению (детский сад / школа). Срок действия справки не более 3 суток.
  • Справка врача педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными в течении последних 21 дней по месту жительства. Срок действия справки не более 3 суток.
  • Справка о прививках
  • Свидетельство о рождении ребенка — копия
  • Паспорт ребенка (по достижению 14-и лет) — копия
  • Медицинский полис — копия
  • Паспорт одного из родителей, законного представителя ребенка
  • Документы подтверждающие льготы (если такие имеются)

При поступлении дети должны иметь:

• Одежда (футболки и шорты на теплое время, длинные штаны и водолазки на холодное) и обувь для пребывания на группе – несколько комплектов одежды;
  • Несколько комплектов нижнего белья (трусы, майки, пижама, носки, колготки);
  • Одежда (футболки, шорты на теплое время, водолазки, свитера, толстовки, джинсы на холодное), обувь (сандали кроссовки на сухую погоду, непромокаемую обувь, резиновые сапожки на случай дождя), головной убор (кепка, шапка, панамка) и куртку для прогулок (в соответствии с сезоном);
  • Любимая игрушка, с которой ребенок не расстается/спит для комфортного пребывания в санатории (если имеется);
  • Зубная щетка, зубная паста (для детей с трех лет), расческа;
  • Купальник, плавки, резиновая шапочка для посещения гидромассажных ванн (для детей с четырех лет).

Также просим подписывать вещи ручкой, приклеивать специальные стикеры для подписи или вышивать Фамилию нитками.

Если у Вас остались вопросы, переходите на нашу страницу «Вопрос — ответ», там собраны ответы на самые распространенные вопросы.

А еще у нас есть самый настоящий чек-лист, который поможет вам подготовиться к пребыванию в санатории: